Anschrift, Telefonnummer und E-Mail-Adresse:

Niederlassung : 2. Schnieringstraße 49 – 45329 Essen / Germany
Telefonnummer: +49 201 8124 0  
E-mail Addresse: industrial@dana.com

Sales

Sales Director 
Peter Möller 
Email-Addresse: peter.moeller@dana.com 
Telefonnummer : +49 201 8124 657
Mobil: +49 173 5427 092  

Ost-/Südeuropa
Barbara Steinbrink
Email-Addresse: barbara.steinbrink@dana.com
Telefonnummer : +49 201 8124 645
Mobil : +49 163 733 8577

Deutschland/ OE
Andreas Meißner
Email-Addresse:andreas.meissner@dana.com
Telefonnummer: +49 201 8124 656
Mobil : +49 163 733 8578

Nord-/Südamerika
Norbert Stolzmann
Email-Adresse: norbert.stolzmann@dana.com
Telefonnummer : +49 201 8124 655
Mobil : +49 163 733 8576

Nord-/Westeuropa
Holger Wolf
Email-Addresse: holger.wolf@dana.com
Telefonnummer : +49 201 8124 584
Mobil : +49 173 2513 744

Asien, pazifischer Raum, Afrika
Karsten Bylicki
Email-Addresse:karsten.bylicki@dana.com
Telefonnummer : +49 201 8124 654
Mobil : +49 163 733 8559

Service

Head of Service and AM  
Holger Wolf 
Email-Addresse:holger.wolf@dana.com
Telefonnumer: +49 201 8124 657
Mobil: +49 173 5427 092  

Service Repair AM
Patrick Blasek
Email-Addresse: patrick.blasek@dana.com
Telefonnummer : +49 201 8124 661
Mobil: +49 163 733 8579

Service Repair AM
Daniel Tchorz
Email-Addresse: daniel.tchorz@dana.com
Telefonnummer : +49 201 8124 667
Mobil: +49 163 733 8565