Anschrift, Telefon und E-mail: 

Office address: 2. Schnieringstraße 49 – 45329 Essen / Germany
Telefon: +49 201 8124 0  
E-mail: industrial@dana.com 

Der Umsatz

Vertriebsleiter
Peter Möller  – peter.moeller@dana.com 
Telefon: +49 201 8124 657
Handy: +49 173 5427 092  

Ost- und Südeuropa
Barbara Steinbrink – barbara.steinbrink@dana.com
Telefon: +49 201 8124 645
Handy: +49 163 733 8577

Deutschland OE
Andreas Meißner – andreas.meissner@dana.com
Telefon: +49 201 8124 656
Handy: +49 163 733 8578

Nord- und Südamerika
Norbert Stolzmann – norbert.stolzmann@dana.com
Telefon: +49 201 8124 655
Handy: +49 163 733 8576

Nord- und Westeuropa
Holger Wolf – holger.wolf@dana.com
Telefon: +49 201 8124 584
Handy: +49 173 2513 744

Sales support, Marketing
Penghao Xu – penghao.xu@dana.com
Telefon: +49 201 8124 592
Handy: +49 172 7124 052

Bedienung

Leiter Service und AM  
Holger Wolf  – holger.wolf@dana.com
Telefon: +49 201 8124 657
Handy: +49 173 5427 092  

Service Reparatur Ersatzteile
Daniel Tchorz – daniel.tchorz@dana.com
Telefon: +49 201 8124 667
Handy: +49 163 733 8565

Service Reparatur Ersatzteile
Patrick Blasek – patrick.blasek@dana.com
Telefon: +49 201 8124 661
Handy: +49 163 733 8579

Asien Pazifik Africa
Karsten Bylicki – karsten.bylicki@dana.com
Telefon: +49 201 8124 654
Handy: +49 163 733 8559

Service Reparatur Ersatzteile
Michael Jacobs – michael.jacobs@dana.com
Telefon: +49 201 8124 583
Handy: +49 163 733 8580

Sales support, Marketing
Penghao Xu – penghao.xu@dana.com
Telefon: +49 201 8124 592
Handy: +49 172 7124 052